Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вопрос к администрации » Арбитраж » Замечания по работе. (Заметил-напиши)
Замечания по работе.
nigrakatoДата: Воскресенье, 15.03.2020, 13:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Здесь будут выкладываться замечания и пожелания для Администрации. Начну с себя.
200 писем в личке - мало. Тут тупо по количеству, неважно сколько письмо "весит" 500 Байт или 20 КБайт. Некоторые (в частности я) сохраняют переписку, чтобы знать, что уже "перетирал" с собеседником, чтобы дежавю не было. Сохранять самому можно, но может стоит прикрутить какую-нибудь функцию по архивированию при наполнении ящика на 90% и хранить какое-то время. Не нужен юзеру архив, допустим через неделю он удаляется. Самому как-то гиморно разбирать по юзерам, датам...



Сообщение отредактировал nigrakato - Воскресенье, 15.03.2020, 13:18
 
nigrakatoДата: Воскресенье, 15.03.2020, 13:24 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Мини чат. На мой взгляд, надо увеличить количество допустимых знаков с 200-х, хотя бы до 250-ти, а лучше до 300-х. Несколько раз "попадал", думаю, что не один я.  Или в крайнем случае - блокировать набивание текста, появление предупреждающей надписи/звуковое предупреждение.....

Сообщение отредактировал nigrakato - Воскресенье, 15.03.2020, 14:09
 
nigrakatoДата: Воскресенье, 15.03.2020, 14:41 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ещё заметил случайно такой "косяк". Два раза добавлял по плюсу и два раза добавило по 2 очка. Приятно конечно, если это фича, а не баг, тем более, что плюсами я не разбрасываюсь без нужды  biggrin
 
nigrakatoДата: Воскресенье, 15.03.2020, 14:55 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Последнее посещение человеком:
Последний посетитель зашел:
Последнее посещение роботом:
=============================
Так как-то благозвучнее и в линеечку

Последнее гостевое посещение:
Последний посетитель заходил:
Последнее посещение роботом:
 
bubasaДата: Воскресенье, 15.03.2020, 20:07 | Сообщение # 5
Император
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата nigrakato ()
Ещё заметил случайно такой "косяк". Два раза добавлял по плюсу и два раза добавило по 2 очка. Приятно конечно, если это фича, а не баг, тем более, что плюсами я не разбрасываюсь без нужды

это не косяк, это так задумано, Администрация (администраторы, модераторы), не имеет тайм-аута для выставления репутации, замечаний и т.д.
Цитата nigrakato ()
Последнее посещение человеком:
Последний посетитель зашел:
Последнее посещение роботом:
=============================
Так как-то благозвучнее и в линеечку
Последнее гостевое посещение:
Последний посетитель заходил:
Последнее посещение роботом:

это уже прерогатива ucoz

остальное посмотрим сейчас

лимиты ucoz
https://www.ucoz.ru/limits

мини-чат до 300 увеличил
 
nigrakatoДата: Воскресенье, 15.03.2020, 22:19 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Мысль одну крамольную хочу высказать. А так ли уж нам нужны эти блоги? Суть предложения: Блоги упразднить, вместо них сделать (практически переименовав) раздал "Песочница". Своеобразный входной билет для постера. К примеру, 5 постов с отметкой за пост не менее четырех звёздочек (не менее 3 оценциков) и автоматом в раздел проверенные. Песочница в принципе - на попробовать по сути. Как постер получает категорию - его новости переходят на главную. Песочницу периодически можно чистить. А то сейчас существует какое-то разделение на белых и серых. Категории бы неплохо подкорректировать, может с вложенными менюшками, типа:

Дизайн, креатив > Фотография
.......
Дизайн, креатив > Скульптура
Дизайн, креатив > Художники
Дизайн, креатив > Обои
Не тратя времени, находишь сразу то, за чем пришёл.
Итак по категориям. Экономия места по вертикали, со временем ещё что-то добавится в колонку слева.
 
mrarmagedДата: Воскресенье, 15.03.2020, 23:00 | Сообщение # 7
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата nigrakato ()
Категории бы неплохо подкорректировать, может с вложенными менюшками, типа:Дизайн, креатив > Фотография
.......
Дизайн, креатив > Скульптура
Дизайн, креатив > Художники
Дизайн, креатив > Обои
Не тратя времени, находишь сразу то, за чем пришёл.

с этим проблем нет, сделаю, предложите подробный вариант не только по Дизайну

А смысл в переименовании Блога ? смысл тот же, а автоматический перенос, легко, сейчас есть только правило автопереноса в из пользователей в энтузиасты, нужно как то подумать о категории проверенные, проверенные это весьма широкие права, есть группа Друзья, это типа вип группа, без прав администрации, но всё же очень широкие

можно кстати сделать голосование на форуме, на  автора самой интересной новости в Блоге, и по заслугам перевод в проверенные
 
nigrakatoДата: Воскресенье, 15.03.2020, 23:20 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Это только предложение. К слову, надо бы написать про группы, чем различаются, набор прав... Пора бы уже написать какие правила сайта, кроме общепризнанных, приоткройте завесу, так сказать... Про баны, репутацию (что она даёт и даёт ли она хоть чего) и нужна ли она на самом деле. Это всё пока не так насущно по сути. Надо привлечь читателя/юзера. - 30 человек очень мало, надо сделать так, чтобы люди сами хотели зарегистрироваться. Предлагаю для начала часть новости помещать под спойлер. Зарегистрированный пользователь даже не заметит, а вот без регистрации самое вкусное закрыто, вкл источник. Но это так, мысли на ночь. Завтра подумаю над вложенными меню.

Сообщение отредактировал nigrakato - Воскресенье, 15.03.2020, 23:27
 
nigrakatoДата: Понедельник, 16.03.2020, 07:46 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата
по заслугам перевод в проверенные
На мой взгляд, достаточно рекомендации участника данной группы с репутацией 5 или с десятком постов без недостающей репы. Но я опять говорю, что это только предложение. Надо вовлекать людей в обсуждение жизни форума и сайта, подталкивать к разговору. Интересно же читать спор, полярные мнения, поиск истины.... чем так был славен ННМ в лучших его проявлениях. Не всё было красиво, но сделать красиво в наших силах. Сделаю предложения по вложенным меню, чуть позже, хорошо бы чтобы от пользователей предложения поступали в основном.
 
nigrakatoДата: Понедельник, 16.03.2020, 08:32 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ещё информация к размышлению:

1. новобранец - не описываю, так как этот ранг является стандартным.
2. гастат - молодой совершеннолетний юноша (по тем временам), прошедший обучение воинскому искусству.
3. принцип - мужчина в самом расцвете сил (не шучу, так и написано), т.е. примерно 25-30 лет, несущий воинский долг уже долгое время и принявший участие в нескольких войнах.
4. триарий - вот тут начинаются некоторые расхождения, т.к. в разные времена и при разных правителях смысл этого термина немного (а иногда и сильно) менялся. Поэтому попробую обобщить основные черты. Триариями были мужчины в возрасте 30-40 лет. Это были уже ветераны многих войн, в мирной жизни они владели участками земли. Если говорить образно, то это был вид войск состоящий из сержантов-контрактников.
5. центурион - младший офицерский состав. в их подчинении было от одной до нескольких сотен солдат. Центурионы делилось по виду управляемых ими солдат (т.е. центурион гастат, центурион принцип и центурион триарий и т.д.). Звание центуриона получалось за заслуги на войне и назначалось одним из Трибунов или Легатом легиона. В принципе, по обязанностям и правам, центуриона можно сравнить с современным капитаном в российской армии.
6. трибун - это уже старший офицерский состав, "белая кость". Трибунами были "младшие" представители древних родов или центурионы, показавшие  чудеса отваги и героизма, т.к. звание Трибун автоматически причисляло его владельца и его потомков к касте Патрициев, аристократов. По обязанностям, правам и почестям трибуны могут быть приравнены к современным полковникам.
7. легат - главнокомандующий легионом, один из "старших" представителей своего рода, равный по положению сенатору. Но легату еще необходимо было и прекрасное знание тактики и воинского искусства, иначе его легион потерпел бы поражение и потом, даже не смотря на свое положение, вряд ли легат прожил бы долго...
8. сенатор - "старший" представитель (а часто и глава) древнего римского рода в Сенате (увы про Народ ко времени становления Римской Империи и правления Цезаря почти забыли). Фактически равен по положению легату.
9. прокуратор - тут есть два варианта: правитель какой-то территории и правитель особо крупного города, столицы какой-либо области. Я думаю, что в ряде случаев второй вариант не исключает и первого. Прокуратор - это могущественный человек, представитель крупнейшего из первоначальных римских родов, обладающий практически безграничной властью в своем городе. Также ему подчиняются Легаты легионов расположенных в этом городе или провинции.
10. Император (также называемый Легат Легионов) - правитель Империи, дальше думаю говорить не надо..

.Дополнительная информация

Легат Августа пропретор (Legatus Augusti pro praetore) - командир двух и более легионов
Легат легиона (Legatus Legionis) - командир легиона.
Трибун Латиклавий (Tribunus Laticlavius) - вторая по важности должность в легионе.
Префект лагеря (Praefectus Castrorum) - третья по важности фигура в легионе.
Трибуны Ангустиклавии (Tribuni Angusticlavii) - в каждом легионе имелось пять военных трибунов
Примипил (Primus Pilus) - Самый старший центурион легиона.
Центурион (Centurio) - костяк римской профессиональной армии. Это были, как правило, опытные ветераны
Опцион (Optio) - помощник центуриона, заменял его в бою, в случае ранения последнего.
Тессерарий (Tesserarius) - начальник караульной службы, отвечал за караулы и посты. Подчинялся Опциону.
Декурион (Decurio) - командир отряда всадников, насчитывающего от 10 до 30 бойцов.
Декан (Decanus) - командир 10-ти солдат


Из этого тоже можно что-то выбрать, короче - обсуждаем....

Поправил орфографию. Короче, те же 10 рангов и многое чертовски в "кассу". Сайт, то у нас развлекательного толка и хорошего настроения? Император на месте, прокуратор тоже :D

Информация с инета, нашёл относительно давно, когда ещё "деревья были большими"...
Ещё чуть дополню. Гастат не совсем хорошо звучит для русского языка. Предлагаю заменить на легионер.


Сообщение отредактировал nigrakato - Понедельник, 16.03.2020, 08:54
 
nigrakatoДата: Понедельник, 16.03.2020, 09:14 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ещё предложение. Переименовать "Жалобы" в "Арбитраж". Более отвечает задаче как бы. Разрешение спорных моментов, невольно знакомое слово для старых пользователей...
Чтобы не засорять ветку - буду писать свои предложения в одно сообщение.

+ Сделать индикатор профиля плавающим. Куда удобно - туда каждый определит его сам. Чертовски удобная штука, если правильно использовать. Можно будет ещё чем-нибудь полезным добавить, но пока этого вполне достаточно.
+ технически возможно отображать время новости по последней правке, а то при добавлении текста в сообщение, не видно, что оно дополнялось. (в результатах поиска)?
+ в разработке book


Сообщение отредактировал nigrakato - Понедельник, 16.03.2020, 09:27
 
mrarmagedДата: Понедельник, 16.03.2020, 09:56 | Сообщение # 12
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
репутация служит переводу в следующую группу и расширению функционала сайта, будет больше пользователей, это будет заметнее

звания служат к получению наград, ока система наград кроме медалек не отработана, как поощрять людей думаю

31 человек да, но и нам даже месяца не прошло, так же нужно учитывать, активную антипропаганду со стороны троллей с вк, но она срабатывает мало, просмотры идут, я вот помнится на нонаме перед регистрацией с полгода просто читал, потом зарегился и ... просто читал с год, изредка комментировал, а потом через год начал активно писать в свободное время, учитывая, что согласно статистике яндекса у нас более сотни новых посетителей, всё идёт как и должно идти  biggrin
 
nigrakatoДата: Понедельник, 16.03.2020, 11:04 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я предложил систему рангов, не стоит реальные звания многими действительно заслуженные "притягивать" с такой игре, тем более под них придумывать какие-то награды. Согласен, что 10 рангов надо оставить, но и они должны объективно прозрачными. Наша задача "читателей" приобщить к "писателям". Я всегда  (по старому ННМ) смотрел на кол. просмотров, а не на комменты, чтобы понять что интересно, а что нет. На троллей мне абсолютно пох (пусть грубо, но чтобы до конца было понятно моё отношение к этому классу биоматериала). Если старых номеймовцев отпугивают разные персонажи типа тебя или меня, то...см. выше - переживём. Вы с сbubasa замутили благое дело, честь вам и хвала, ч.с. без иронии. На фоне того, что сейчас разбросано (тех осколков ННМ) на просторах инета. Пусть молчаливо жуют сопли и дальше, ты знаешь, что я часто раньше употреблял слово "халяверы", так вот тут придётся немного потрудиться, чтобы было интересно, для этого в кой раз говорю - нужны полярные новости, разные точки зрения. Я верю, что сайту жить, иначе какой смысл тратить время...

р.с. быстро набираю -поправил пропущенные буквы.


Сообщение отредактировал nigrakato - Понедельник, 16.03.2020, 11:06
 
bubasaДата: Понедельник, 16.03.2020, 12:11 | Сообщение # 14
Император
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата nigrakato ()
Пусть молчаливо жуют сопли и дальше, ты знаешь, что я часто раньше употреблял слово "халяверы", так вот тут придётся немного потрудиться, чтобы было интересно, для этого в кой раз говорю - нужны полярные новости, разные точки зрения. Я верю, что сайту жить, иначе какой смысл тратить время...

я разделяю эту точку зрения, посему пусть пишут все и разные точки зрения приветствуются, от чего охота отойти по сравнению с тем, что я знаю о ННМ от экстремизма и срачей, общение может быть жестким, НО уважительным, кому не нравится, мы верно проживём, люди здесь реально шевелятся материалы идут, я работаю по направлению SEO и т.д. время подумать, что бы сайт не уплыл после раскрутки
 
nigrakatoДата: Понедельник, 16.03.2020, 12:59 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата
что бы сайт не уплыл после раскрутки

Здравая мысль, последствия надо просчитывать заранее. Тут только один вариант - домен 1-го уровня за презренный металл.

п.с. сделал шрифт чуть крупнее


Сообщение отредактировал nigrakato - Понедельник, 16.03.2020, 13:01
 
Форум » Вопрос к администрации » Арбитраж » Замечания по работе. (Заметил-напиши)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: